Startseite Künstler Info Veranstalter Wann + Wo
// Anja Klafki
» Susanne Ackermann
» Angela Amon
» Horst Antes
» Samantha Augenstein
» Enrico Bach
» Rosa Baum
» Bernd Berner
» Joseph Beuys
» Mona Breede
» Ingrid Bürger
» Sibylle Burrer
» Abraham David Christian
» Rene Dantes
» Helga Digel
» Paul Uwe Dreyer
» Stefan Faas
» Günther Förg
» Winfred Gaul
» Rupprecht Geiger
» Mariel Gottwick
» Otto Herbert Hajek
» Volker W. Hamann
» Susan Hefuna
» Klaus Heider
» Silke Helmerdig
» Bernd Hennig
» franz E hermann
» Indra
» Peter Jacobi
» Ritzi Jacobi
» Horst Janssen
» Sylvia Kiefer
» Karin Kieltsch
» Anja Klafki
» Karin Kneffel
» Matthias Kohlmann
» Harald Kröner
» Horst Kuhnert
» Thomas Lenk
» Bärbel Lorenzen
» Inge Mahn
» Jonathan Meese
» Manfred Mohr
» Alfred Müller
» Gabriele Münster
» Nam June Paik
» Christina Pasedag
» Karl Georg Pfahler
» Werner Pokorny
» Harald Preißler
» Olaf Quantius
» Erich Reiling
» Winfried Reinhardt
» Peter Riek
» Dieter Roth
» Heinz Rupp
» Michael Sandle
» Falk Sanzenbacher
» Christa Schlunk
» Manfred Schmalriede
» Marten G. Schmid
» Paul Schwer
» Ulrich Seibt
» Hans Vinzenz Seidl
» Sëping
» K.H.R. Sonderborg
» Anton Stankowski
» Hannes Steinert
» Axel Teichmann
» Dennis Ulbrich
» Tomi Ungerer
» Rolf Urban
» Jürgen Vallen
» VORÈ
» Franz Erhard Walther
» Elke Warth
» Ben Willikens
» Hans Winkler
» Rainer Wittenborn
» Sylvia Witzenmann
» Stephan Wolter
» Danielle Zimmermann

Titel: Expanding XIX
Technik: Radierung / Holzschnitt
Jahr: 2014
Maße: 30 x 40 cm
Mindestpreis: 350,- €
Galeriepreis: ,- €

» Gebot für dieses Bild abgeben

Info:
Es werden nur E-Mails mit dem Künstlername und der Bildnummer, sowie Ihrer vollständigen Adresse für das Gebot berücksichtigt.

Anja Klafki Bild 01

VITA

* 1967 in Eckernförde

1987-1988 Studium der Kunstgeschichte und der Philosophie an der Christian-Albrechts-Universität Kiel
1989-1997 Studium der Freien Kunst an der Muthesius-Hochschule Kiel
1999 Preisträgerin "Expressions of Youth" Dedalo Arte, Urbino - Italien
1999 - 2000 Lehrauftrag an der Christian-Albrechts-Universität Kiel
2004 Stipendium Landeskulturzentrum Salzau
seit 2010 Lehrauftrag an der Hochschule für Technik, Stuttgart
seit 2014 Lehrtätigkeit an der Muthesius-Kunsthochschule, Kiel
2015 Artist in Residence, Lantry, South Dakota - USA
2016 Vertretungsprofessur an der Hochschule für Technik, Stuttgart
2019 Artist in Residence, Paul Art Space, St. Louis, Missouri - USA

Lebt bei und arbeitet in Stuttgart

Startseite Impressum Datenschutz